Für Sie da

Bei der Oberhessen-Gas kümmert sich ein ganzes Team um die Fragen ihrer Kunden. In der folgenden Liste finden Sie alle Ansprechpartner – nach Themen sortiert.

Erdgas

Allgemeine Informationen, Preise, Verträge, Fragen zur Rechnung

Simone Weber

s.weber@oberhessen-gas.de
Telefon (06031) 7277-35

Karina Langlotz

k.langlotz@oberhessen-gas.de
Telefon (06031) 7277-36

Key Account, Kundenberatung Erdgas

Patrick Eichelmann

p.eichelmann@oberhessen-gas.de
Telefon (06031) 7277-17

Wärme-Garantie-Paket

Beratung, Termine, Informationen

Stefan Zeh

s.zeh@oberhessen-gas.de
Telefon (06031) 7277-32

Benjamin Thome

b.thome@oberhessen-gas.de
Telefon (06031) 7277-31

Energiedienstleistungen, Gerätetechnik, Förderungen

Dienstleistungen: Heizungs-Check, Luftdichtigkeitsmessung, Gebäudethermografie, hydraulischer Abgleich, Legionellen-Check

Gerätetechnik: Brennwerttechnik, Solarthermie, Mikro-Kraft-Wärme-Kopplung

Förderungen: Kraft-Wärme-Kopplung, Hocheffizienz-Heizungs- und Umwälzpumpen, Erdgasfahrzeuge

Stefan Zeh

s.zeh@oberhessen-gas.de
Telefon (06031) 7277-32

Leiter Vertrieb

Andreas Biermann

a.biermann@oberhessen-gas.de
Telefon (06031) 7277-30