Kompetente Profis

Für Heizung und Warmwasserbereitung braucht es nicht nur effiziente Technik, sondern auch Fachleute, die sich mit der Materie auskennen. Die Oberhessen-Gas arbeitet mit vielen Fachfirmen zusammen, die Sie in der Liste finden. Wenn Sie einen dieser Premiumpartner-Betriebe in ihrer Nähe suchen, wählen Sie einfach den Ort oder die Postleitzahl.  

Firma Straße Ort PLZ Telefon Fax
Oliver Aff Schnepfenhain 4a Grünberg 35305 06401 / 21415 06401 / 21418
Michael Philipp Stettiner Straße 18 Grünberg 35305 06401 / 951553 06401 / 951554
Stefan Krug Burgstraße 3 Grünberg-Beltershain 35305 06401 / 903234 06401 / 903235
Dipl.-Ing. Schlosser Wilhelmstraße 4 Grünberg-Göbelnrod 35305 06401 / 5507 06401 / 3988
H & S Haustechnik GmbH Schillerstraße 9 Grünberg-Göbelnrod 35305 06401 / 8619 06401 / 8149
W. Wilfert GmbH & Co. KG Kirchgasse 14 Grünberg-Harbach 35305 06401 / 91170 06401 / 911777
Thorsten Lauster Am Larbach 27 Grünberg-Lardenbach 35305 06400 / 950845 06400 / 950845
Gisela Schäfer Nassauer Straße 19 Grünberg-Stockhausen 35305 06400 / 7591 06400 / 950769
Alban Techn. Anlagen GmbH Zum Tiergärtner Teich 11 Laubach 35321 06405 / 1514 06405 / 1024
Karl Ritter jun. Inh. Markus Ritter Philipp-Reis-Straße 17 Laubach 35321 06405 / 90180 06405 / 90181
Werner Hühnergarth Grünemannsgasse 12 Laubach 35321 06405 / 950930 06405 / 950931
Werner Müller Freienseener Straße 10 Laubach-Altenhain 35321 06044 / 8323 u. 3877 06044 / 1561
Helmut Schäfer Inh. Martin Krumay Ringstraße 41 Mücke-Atzenhain 35325 06401 / 7627 06401 / 3236
Heuser Haustechnik GmbH Friedrich-Ebert-Straße 25 Mücke-Sellnrod 35325 06400 / 7426 06400 / 6747
Schiebelhuth Energietechnik Im Hof 2 Ulrichstein-Helpershain 35327 06645 / 918991 06645 / 918990
Arno Rechtenbach Inh. K.-H. Buttron Kaiserstraße 14 Hungen 35410 06402 / 504887 06402 / 504888
Georg Pleier Am Wallgraben 4 Hungen 35410 06402 / 9146 06402 / 3136
Thomas Würtz Beethovenstraße 23 Hungen 35410 06402 / 1228 06402 / 40524
Kappeller Heizung-Klima-Sanitär GmbH Ostendstraße 60 Hungen-Bellersheim 35410 06402 / 52140 6402 / 521410
Sebastiano Bazzone Auf der Hohl 6 Hungen-Inheiden 35410 06402 / 50120 06402 / 50121
Wehnhardt GmbH Berliner Straße 11 Hungen-Inheiden 35410 06402 / 505108 06402 / 505107
Michael Heuser Am Schellenberg 10 Hungen-Nonnenroth 35410 06402 / 2995 06402 / 2995
Klaus Repp Am Heegweg 14 Hungen-Utphe 35410 06402 / 9747 06402 / 3096
Jürgen Römer Hungener Straße 25 Hungen-Villingen 35410 06402 / 9075 06402 / 504123
Peter Schindler Bellersheimer Straße 74 Hungen/Trais-Horloff 35410 06402 / 504612 06402 / 504613
Walz Gebäudetechnik GmbH Hungener Straße 62 Lich 35423 06404 / 91930 06404 / 919323
Feuster Haustechnik Hohler Weg 7 Lich 35423 06404 / 667831 06404 / 657587
Klaus Schäfer Mengesstraße 56 Lich 35423 06404 / 5934 06404 / 5934
Harald Zahrt Liebfrauenberg 2 Lich 35423 06404 / 3420 06404 / 664599
Alexander Haupt Im Wiesgarten 3 Lich-Eberstadt 35423 06004 / 92698 06004 / 92697
Lück Gebäudetechnik GmbH Blumenstraße 28 Lich-Langsdorf 35423 06404 / 9135-0 06404 / 1341
Bernd Mühlhans Friedensstraße 10 Lich-Muschenheim 35423 06404 / 664700 06404 / 661983
Muth Heizungsbau Ortsstraße 31 Lich/Ober-Bessingen 35423 06404 / 61180 06404 / 61180
Ottmar Kullmer Liebigstraße 6 Butzbach 35510 06033 / 67466 06033 / 67458
Herling GmbH Steinbergstraße 42a Münzenberg 35516 06004 / 657 06004 / 1569
Michael Unterstab Am Krautgarten 22 Niddatal-Ilbenstadt 61194 06034 / 7314 06034 / 7314
Elfi Borse Basaltstraße 2 Florstadt 61197 06035 / 70949-0 06035 / 8845
Rolf Walther Altenstädter Straße 74 Florstadt-Nd.-Mockstadt 61197 06035 / 9688770 06035 / 9688776
Biokraftwerke Wolf GmbH Kammergartenstraße 8 Wölfersheim 61200 06036 / 9056700 06036 / 9056709
Isterling Haustechnik Herr Manfred Schäfer Industriestraße 12 Wölfersheim-Berstadt 61200 06036 / 972930 06036 / 890
Wolf & Pröhl GmbH Untergasse 34 Wölfersheim-Berstadt 61200 06036 / 984260 06036 / 984261
Sönke Lösche Friedenstraße 15 Echzell 61209 06008 / 918383 06008 / 918384
Giger Haustechnik GmbH Wisselsheimer Hauptstr. 20 Bad Nauheim-Wisselheim 61231 06032 / 84225 06032 / 971215
Klaus Schick Haustechnik Friedberger Straße 10 Ober-Mörlen 61239 06002 / 7284 06002 / 7284
Jakob iInh. Thomas Wogenstein Ludwigstraße 4 Ober-Mörlen 61239 06002 / 7356 06002 / 992546
Stefan Roth Elisabethenstraße 29 Ober-Mörlen 61239 06002 / 5654 06002 / 939795
Günther + Lutz Franke GbR Auf dem Nohlenrain 5 Nidda 63667 06043 / 1344 06043 / 7573
MS Haustechnik Inh. Birgit Möser-Schacht Schwaderfeld 4 Nidda 63667 06043 / 985840 06043 / 985752
SMB Gesellschaft für An der Heugasse 13 Nidda 63667 06043 / 963021 06043 / 963022
Walter Meier, Inh. R. Schäfer e.K. Schlaggasse 3-5 Nidda-Eichelsdorf 63667 06043 / 8696 06043 / 4467
Stötzer GmbH Breslauer Straße 38 Nidda-Harb 63667 06043 / 3256 06043 / 401419
Marth Haustechnik GmbH Goldbergstraße 5 Nidda-Schwickartshausen 63667 6046 / 7581 06046 / 7762
Peter Schmidt GmbH Am Weinberg 16a Nidda/Geiß-Nidda 63667 06043 / 96340 06043 / 963420
André Daubert Glashütter Straße 13 Nidda/Ober-Lais 63667 06043 / 3502 06043 / 986274
Jörg Schauermann Im Kränzchen 7 Nidda/Ober-Lais 63667 06043 / 40807 06043 / 401238
Edgar Kreher Im Schlag 18 Altenstadt-Lindheim 63674 06047 / 4800 06047 / 7857
Vogel GmbH Vogelsbergstraße 105 Schotten 63679 06044 / 2292 06044 / 4383
Herbert Betz GmbH & Co. KG Brunnenstraße 26 Schotten 63679 06044 / 96090 06044 / 960918
Friedrich Steiner Am Peters Nussbaum 10 Ortenberg 63683 06046 / 954633 06046 /954751
Jürgen Schauermann Riegelweg 14 Ortenberg 63683 06046 / 2434 06046 / 2434
Fuchs GmbH Am Gänsbach 4 Gedern 63688 06045 / 4427 06045 / 8239
Sauer & Sohn GmbH Mühlstraße 35 Gedern 63688 06045 / 1397 06045 / 5264
Matthias Gottschalk Volkartshainer Straße 36 Gedern/Ober-Seemen 63688 06045 / 9567777 06045 / 9567778
Möbus & Will GmbH Oberriedstraße 22 Ranstadt 63691 06041 / 8371 06041 / 4977
MSM Gebäude Marc Müller Hauptstraße 25 Ranstadt 63691 06041 / 8236693 06041 / 50313
Neuhäusel GmbH Haincher Weg 5d Limeshain-Rommelhausen 63694 06047 / 67624 06047 / 952715
Michael Sebralla Heegwaldring 15 Limeshain-Hainchen 63694 06047 / 951221 06047 / 952022
Alexander Clauss Hanauer Straße 27 Limeshain-Hainchen 63694 06048 / 3757 06048 / 981479
Markus Unger Brunnenstraße 12 Hirzenhain-Glashütten 63697 06045 / 1452 06045 / 2613